CHINE - Époque MING (1368-1644)

Lot 189
400 - 500 €
Résultat : 1 000 €

Deux statuettes de dignitaires debout en terre cuite émaillée verte, l'un tenant un éventail, l'autre avec la main droite levée. (Manque la tige). Haut.: 27 et 29 cm PJ
Mes ordres d'achat