Deux portes de cabinet "torkam" en bois laqué... - Lot 84 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 84
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 600EUR
Deux portes de cabinet "torkam" en bois laqué rouge, à décor polychrome de deux squelettes dansant autour des cinq sens disposés dans une coupe crânienne au dessus de tigre, chevaux et yak, et surmonté de peau d'animaux et serpents. Tibet XIXe siècle. Encadrées. 54,5 x 65,5 cm.
Mes ordres d'achat