Brûle parfum en bronze à patine brune de... - Lot 89 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 89
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 100EUR
Brûle parfum en bronze à patine brune de forme balustre à deux anses en firle de fleurs de narcisse et reposant sur socle arrondi, à décor incisé d'un poète et musicien avec oiseaux, insectes, fleurs, et frise de feuillages. Signé Kunitoshi. Japon, XIXe siècle. (Accident à une anse). Hauteur: 47.5 cm
Mes ordres d'achat