Grand cartel et sa console en placage d'écaille... - Lot 48 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 48
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Grand cartel et sa console en placage d'écaille et laiton marqueté en «première partie et contrepartie» de eurettes et rinceaux. Le cadran à chiffres émaillés est signé: Hervé à Paris. Riche décoration de bronzes ciselés et dorés tels que: angelot à la partie supérieure, palmettes, rinceaux, feuilles d'acanthe. Estampillé Vandernasse. Silvain-Lambert Vandernasse, ébéniste reçu maître en 1771. Époque Régence. (Accidents, restaurations). LL
Mes ordres d'achat