Lot 82
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 600EUR

Paire de pots couverts en porcelaine blanche, polychrome et doré décorée de eurs et de palmettes, ornés à la partie supérieure de chimères. Ils sont ornés d'une riche monture en bronze ciselé, décoré de volutes, les anses à mues de lion tenant des anneaux, ils reposent sur une base ajourée. Style Imari. Deuxième moitié du XIXe siècle. Haut.: 43,5 cm LL
Mes ordres d'achat