Beau sujet en biscuit gurant une femme allaitant... - Lot 107 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 107
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 4 000EUR
Beau sujet en biscuit gurant une femme allaitant un bébé blanc et un bébé noir, allégorie de la France, un 8 gravé en creux sur la terrasse. Début du XIXe siècle. (Très léger manque à une eur). Haut.: 24 cm
Mes ordres d'achat