Table d'aquarelliste de forme rectangulaire... - Lot 109 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 109
Estimation :
1800 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Table d'aquarelliste de forme rectangulaire en placage de palissandre, houx et citronnier marqueté de rosaces, rinceaux feuillagés et palmettes. La partie supérieure présente une tablette inclinable et deux casiers, elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des pieds en colonnes supportés par un piétement à volute. Époque Restauration (Petits accidents). Haut.: 74 Larg.: 94,5 - Prof.: 55,5 cm
Mes ordres d'achat