Bureau bonheur de jour en marqueterie Boulle... - Lot 115 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 115
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 3 100EUR
Bureau bonheur de jour en marqueterie Boulle de rinceaux d'étain et ébène sur fond de cuivre, le corps du haut à deux portes vitrées et 2 tiroirs, un tiroir en ceinture, pieds cambrés, riche décor de bronze doré. Époque Napoléon III. (Marqueterie en mauvais état). Haut.: 130 - Larg.: 76 - Prof.: 59 cm
Mes ordres d'achat