Table de milieu de forme mouvementée en placage... - Lot 116 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 116
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Table de milieu de forme mouvementée en placage de bois de rose, de palissandre, bois teintés et bois de rapport marqueté sur fond noir de eurs dans un médaillon ovale cerné d'un let de laiton. Elle ouvre à deux tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés. Riche décoration de bronzes ciselés et dorés tels que: encadrements, chutes et sabots. Époque Napoleon III. (Accidents). LL
Mes ordres d'achat