Meuble à hauteur d'appui formant bibliothèque... - Lot 118 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 118
Estimation :
4000 - 4000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Meuble à hauteur d'appui formant bibliothèque en placage d'écaille rouge et laiton marqueté de rinceaux feuillagés. Il ouvre à deux vantaux vitrés et présente une riche décoration de bronzes ciselés et dorés tels que: termes, feuilles d'acanthe, volutes, godrons, dauphins et coquilles. Dessus de marbre noir. Dans le goût Napoléon III. (Accident au verre). Haut.: 113 cm - Larg.: 152,5 cm - Prof.: 54 cm LL
Mes ordres d'achat