MANE-KATZ (1894-1962)

Lot 61
5 000 - 7 000 €

MANE-KATZ (1894-1962)

Paysan à la cruche Huile sur toile, signée en haut à gauche et datée 1929 au dos. 91 x 73 cm Bibliographie: Robert S. ARIES, The complete works, volume 2, Édition d'Art Jacques O'Hana. Londres, (1979), reproduit sous le n°70 page 21.
Mes ordres d'achat