Espagne XIXe siècle

Lot 184
Estimation :
400 - 500 EUR
Espagne XIXe siècle
(Talavera) Rare pichet à anse dit "tête de religieuse" en faïence, à décor en camaïeu bleu d'une scène représentant un taureau sautant une barrière devant un chien hérissé; plus loin un lièvre observe la scène; en arrière" pla, deux tours reliées par un pont. Haut.: 28,5 cm
Mes ordres d'achat