Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes,... - Lot 13 - Baron Ribeyre & Associés
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes, le fond à décor de feuillages, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures, remontoir au pendant, balancier bi-métallique à compensation, échappement à ancre empierrée. CHRONOMETRE LIP (Verre à refixer, fêles et bosses). Diamètre: 50 mm Poids brut: 80 g On y joint une montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes, remontage à clé par le fond. (Petit accident au verre, manque la bélière et manque à l'émail). Poids brut: 26 g
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
TABLEAUX - BIJOUX - ARGENTERIE - PIÈCES OR- FOURRURE- ARMES- AFRIQUE - ASIE- MOBILIER et OBJETS d’ART CLASSIQUE Expositions publiques : Mardi 27 janvier de 11 h à 18 h Et mercredi de 11 h à 12 h DROUOT LIVE
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
Conditions de vente Frais de vente volontaire : 24,96 % TTC - Frais de vente légaux : 14,40 %TTC
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.