Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 120
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase à corps quadrangulaire sur base en bronze patiné à décor de fleurs. Épreuve en verre multicouche marron rouge, vert, orange et marron sur fond blanc. Décor de fleurs et de feuilles gravé en camée à l'acide. Signé sur la sur la verrerie et sur le bronze. Haut.: 17,5 cm (°)
Mes ordres d'achat