BRUXELLES (?)

Lot 243
4 000 - 5 000 EUR
Résultat : 10 000 EUR

BRUXELLES (?)

Episode de l'histoire de Sophonisbe Tapisserie en laine et soie à décor polychrome. XVIIème siècle. (parties rentrayées, décolorations) H : 260 cm - L : 357 cm Il faut rapprocher le traitement du carton de cette tapisserie de l'oeuvre de Simon Vouet ou de son atelier.
Mes ordres d'achat