CHOISEUL Étienne-François duc de. 1719-1785.... - Lot 10 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 10
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 950EUR
CHOISEUL Étienne-François duc de. 1719-1785. CATALOGUE DES TABLEAUX qui composent le cabinet de Mgr le duc de Choiseul dont la vente se fera le 6 avril 1772 & jours suivans. Par J. F. Boileau... Paris, Prault; Boileau, 1772; in-8 de 46 pages, veau blond du XIXe siècle, filets dorés, dos orné, pièce rouge, tranches dorées. Prix et nombreux noms indiqués.? Lugt, 2948, ne cite pas ce catalogue.
Mes ordres d'achat