CONTI Louis-François de Bourbon, prince de.... - Lot 12 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 12
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
CONTI Louis-François de Bourbon, prince de. Grand Prieur de France (1717-1776). CATALOGUE D'UNE RICHE COLLECTION DE TABLEAUX... qui composent le cabinet de feu S.A.S. Mgr le prince de Conti, prince du sang & grand Prieur de France... Vente le 8 avril 1777 & jours suivants. (Par P. Remy). Paris, Musier père; P. Remy, 1777; in-12, frontispice, [2] feuillets, viij pages, 417 pages, demi-veau brun à coins, dos à nerfs orné. Frontispice de J. M. Moreau le jeune. Prix indiqués ainsi que le produit total de la vente: 1 107 717 livres.
Mes ordres d'achat