DAVID Louis. Peintre. 1748-1825. CATALOGUE... - Lot 17 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 17
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 3 500EUR
DAVID Louis. Peintre. 1748-1825. CATALOGUE DES TABLEAUX DE GALERIE ET DE CHEVALET, dessins, études, livres de croquis de M. Louis David, peintre d'histoire dont la vente... aura lieu... les 17 avril 1826 et jours suivants. Par M. Pérignon. Paris, David fils; Monteaud, Fleuriau de Ponfol, etc., 1826; petit in-8 de [2] feuillets, 24 pages, demi-veau ancien, manque à la coiffe supérieure.? Prix indiqués.? Relié à la suite: Les tableaux des Sabines, exposés publiquement au Palais national des Sciences et des Arts. Par le cen David. Paris, P. Didot l'aîné, 1800; [1] feuillet, 16 pages.
Mes ordres d'achat