DU BARRY, Comte Jean.CATALOGUE DE TABLEAUX... - Lot 19 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 19
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 2 000EUR
DU BARRY, Comte Jean.CATALOGUE DE TABLEAUX ORIGINAUX DES BONS MAÎTRES DES TROIS ÉCOLES, figures & bustes de marbre & de bronze... qui composent le cabinet de M. l[e] c[omte] de D[u Barry (?)]. Cette vente se fera le lundi 21 novembre (1774) et jours suivants... Paris, P. Remy; P. Le Brun, 1774, in-12 de 57 pages, veau marbré de l'époque, dos légèrement frotté. Ex-libris de Louis de la Forêts, comte d'Armaillé.
Mes ordres d'achat