[DU BARRY Jeanne Bécu de Cantigny, comtesse.... - Lot 20 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 500EUR
[DU BARRY Jeanne Bécu de Cantigny, comtesse. 1743-1793]. CATALOGUE DES TABLEAUX ITALIENS, FRANÇOIS ET AUTRES, dessins et estampes... dont la vente se fera le 17 février 1777 et jours suivants. Par Paillet. Paris, P. Fr. Gueffier, 1777; in-8 de 86 pp., maroquin ancien prune, filets dorés, dos lisse orné. Une inscription à la plume de l'époque sur le titre indique «Ctesse du Barry».? Prix, quelques noms et commentaires.? Ex-libris de Louis de la Forêts, comte d'Armaillé.? Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat