GRIMOD DE LAREYNIÈRE Laurent. Amateur, père... - Lot 24 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 24
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 2 500EUR
GRIMOD DE LAREYNIÈRE Laurent. Amateur, père du gastronome (1733-1793). CATALOGUE DES TABLEAUX formant le cabinet de M. de Lareynière... on y distingue... les chefs-d'oeuvre de l'immortel Lemoyne, les seuls pour ainsi dire qui soient connus. Par J. B. P. Lebrun, peintre.?Supplément... Paris, Lebrun, 1792-1793, 2 parties en un volume in-8 de [1] feuillet (titre), 33 pages, [1] feuillet (titre), 57 pages, reliure de maroquin rouge, filets dorés, dos à nerfs orné, tranches dorées.? Prix et noms.? Complet du Supplément.
Mes ordres d'achat