MIRABEAU Honoré-Gabriel Riqueti, comte de.CATALOGUE... - Lot 36 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 36
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
MIRABEAU Honoré-Gabriel Riqueti, comte de.CATALOGUE D'OBJETS PRÉCIEUX en différens genres après le décès de Mirabeau l'aîné... Par A. J. Paillet. Dont la vente se fera... le 12 mars 1792 et jours suivans... Paris, A. J. Paillet; M. Serreau, 1792; petit in-8 de [1] feuillet, portrait, 24 pages, interfolié et 14 ff. blancs à la suite, reliure ancienne maroquin rouge, filets dorés, dos à nerfs orné de motifs dorés, dentelle intérieure et tranches dorées. On a relié en tête le beau portrait de Mirabeau dessiné par Antoine Borel et finement gravé sur cuivre par Étienne Voysard.
Mes ordres d'achat