[NATTIER Jean-Marc (?). Peintre. 1685-1766].CATALOGUE... - Lot 38 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 38
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 2 500EUR
[NATTIER Jean-Marc (?). Peintre. 1685-1766].CATALOGUE DES DESSEINS, TABLEAUX, ESTAMPES, BRONZES, PORCELAINES ET LIVRES du cabinet de M. D*** dont la vente sera faite... le lundi 27 juin 1763. Paris, Joullain; Prault fils, 1763; in-12 de [1] feuillet (titre), 42 pages, demi-basane ancienne, dos un peu frotté. Exemplaire un peu court de la marge extérieure. Les 9 derniers feuillets sont repliés pour conserver les prix en marge.
Mes ordres d'achat