ORSAY Pierre-Gaspard Grimod, comte d'. 1748-1809.... - Lot 39 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
ORSAY Pierre-Gaspard Grimod, comte d'. 1748-1809. CATALOGUE D'UNE... COLLECTION DE TABLEAUX DES TROIS ÉCOLES provenant du cabinet de M. le comte d'Orsay, dont la vente se fera... le 14 avril 1790 et jours suivans. Paris, Basan; Me Boileau, 1790; in-8 de 29 pages, un feuillet blanc, veau blond du XIXe siècle, filets dorés, dos lisse orné, tranches dorées.? Prix et noms indiqués. Ex-libris de Louis de la Forêts, comte d'Armaillé.
Mes ordres d'achat