ROHAN-CHABOT Louis-Antoine, duc de. 1733-1807.... - Lot 43 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 43
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
ROHAN-CHABOT Louis-Antoine, duc de. 1733-1807. CATALOGUE D'UNE BELLE COLLECTION DE TABLEAUX, de sculptures..., terre cuite, de dessins précieux, d'estampes, bijoux, porcelaines... Provenant du cabinet de M*** [de Rohan-Chabot (inscription d'une main de l'époque)] dont la vente se fera le 21 juillet 1777 & jours suivans... Paris, Me Florentin; Joullain, 1777; in-8 de 43 pages, veau blond du XIXe siècle, filets dorés. Ex-libris de Louis de la Forêts, comte d'Armaillé.
Mes ordres d'achat