SÉGUIER Pierre. Chancelier de France. 1588-1672... - Lot 46 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
SÉGUIER Pierre. Chancelier de France. 1588-1672 CATALOGUE DES MANUSCRITS de la bibliothèque de défunt Mgr le chancelier Séguier. Paris, François Cointe; Daniel Horthemels, 1686; 5 parties en un vol. petit in-12 de 119 pages; 48 pages; 36 pages; 30 pages; pages 31-45, maroquin ancien vieux rouge, filets dorés, dos nerfs orné de motifs dorés, tranches dorées. I. Manuscrits diplomatiques, politiques, correspondances, etc.? II. Miniatures et manuscrits médiévaux.- III. Manuscrits grecs. ? IV. Manuscrits arabes.? V. Livres en langue copte (et arabe, imprimés).? Manque à Blogie.- Bléchet, p. 65.
Mes ordres d'achat