SÉGUR Nicolas-Alexandre de. Président à mortier... - Lot 47 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 47
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 2 200EUR
SÉGUR Nicolas-Alexandre de. Président à mortier au Parlement de Bordeaux. 1697-1755. CATALOGUE DES LIVRES de feu M. le président de Ségur. Vente 9 septembre 1755 et jours suivants. Paris, G. Martin, 1755; in-8 de 29[+1] pages, reliure ancienne maroquin rouge, filets dorés, dos à nerf orné, tranches dorées.? Prix indiqués. Le titre n'a pas été conservé peut-être parce que, comme cela est arrivé souvent, les indications de lieu et de date qui y figuraient ne correspondaient plus à la réalité le moment venu.? Manque à Blogie.
Mes ordres d'achat