VAN LOO Louis-Michel. Peintre (1707-1771).CATALOGUE... - Lot 50 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 50
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 1 800EUR
VAN LOO Louis-Michel. Peintre (1707-1771).CATALOGUE DES TABLEAUX du cabinet de feu M. Louis-Michel Van Loo... Par Fr. Basan. Paris, Basan; Chariot, 1772; in-8 veau blond du XIXe siècle, filets dorés, dos lisse orné, tranches dorées.? Prix indiqués. Ex-libris de Louis de la Forêts, comte d'Armaillé.
Mes ordres d'achat