ICÔNE avec croix en bronze incluse. De part... - Lot 19 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 19
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
ICÔNE avec croix en bronze incluse. De part et d'autre de la croix à gauche, la Mère de Dieu et sainte Marie, à droite saint Jean L'évangéliste et saint Longin, aux quatre coins on voit les quatre évangélistes assis devant une table sur laquelle ils sont en train d'écrire: saints Matthieu, Marc, Luc et Jean. Dans les marges à gauche le prophète Zacharie, saint Basile le Grand, sainte Eudoxie, à droite, le saint apôtre Jacques, sainte Anne la Prophétesse, sainte martyre Tatania. Éclats. Russie, XIXe siècle 40 x 31 cm
Mes ordres d'achat