ICÔNE DE LA MÈRE DE DIEU DU BUISSON ARDENT.... - Lot 34 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 34
Estimation :
1200 - 1200 EUR
ICÔNE DE LA MÈRE DE DIEU DU BUISSON ARDENT. Dans les marges inscription décrivant l'icône. Dans les coins en haut à gauche apparition du buisson ardent à Moïse, à droite la purification d'Isaïe par un ange, en bas à gauche la vision de la porte d'Orient par Ézéchiel, à droite la vision de l'échelle Sainte par Jacob. Usures. Russie, fin XVIIIe siècle. 31,5 x 26,5 cm
Mes ordres d'achat