LE CHRIST PANTOCRATOR. Il est représenté... - Lot 40 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 40
Estimation :
8000 - 10000 EUR
LE CHRIST PANTOCRATOR. Il est représenté en buste bénissant de la main droite et tenant dans la main gauche les évangiles ouverts où l'on peut lire: «Venez à moi vous qui ployez sous le fardeau». Riza argent, poinçons 84, Moscou, Orfèvre D.O.et 1863. Russie, XIXe siècle. 45 x 37 cm
Mes ordres d'achat