DUBOIS (Actif à la fin du XVIIIe siècle)

Lot 8
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Le bain des nymphes Gigantomachie Deux dessins, plume et brune, lavis brun et rehauts de blanc. Le premier est signé et daté en bas à droite of: Dubois fecit 1789. 17,5 x 23 et 10,5 x 16 cm RM. Provenance: Ventre anonyme, Paris, Palais Galliera (Mes Laurin, Guilloux, Buffetaud), 4 juin 1973, n° 41 et 42.
Mes ordres d'achat