Dirk LANGENDYCK (Rotterdam 1748-1805)

Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 780EUR
Une citadelle prise d'assaut Plume et encre noire et brune, lavis gris. Signé et daté en bas au centre DLangendyck / 1788. 10,5 x 16,5 cm RM. Provenance: Vente anonyme, Versailles, Palais des Congrès (Maître Martin), 18 novembre 1973, n° 127.
Mes ordres d'achat