Frans FRANCKEN (Anvers 1581-1642)

Lot 30
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
La Descente de croix avec saint Benoit portant les armes de la Passion Panneau de chêne, une planche, non parqueté. Signé en bas à droite D FFrancken F. (Manques). 70,5 x 52 cm RM. Provenance: Collection du comte D'Hanes (selon une étiquette au revers du châssis).
Mes ordres d'achat