École FRANÇAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Noël COYPEL

Lot 65
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Loth et ses filles Toile. (Restaurations). 72,5 x 89,5 cm RM. Provenance: Vente anonyme, Paris, Palais Galliera (Mes Laurin, Guilloux, Buffetaud), 7 décembre 1973, n° 47, reproduit (Attribué à François de Troy). Reprise du tableau (Toile, 89 x 108 cm) de Noël Coypel conservé au musée des Beaux-Arts de Rennes.
Mes ordres d'achat