Camille Fauré

Lot 101
Estimation :
800 - 1000 EUR
Camille Fauré
"La leçon d'amour" d'après FRAGONARD Émail polychrome peint sur cuivre. Signé en bas à gauche «Faure, Limoges». Plaque: dim. à vue Haut.: 34 cm - Larg.: 25 cm RLo. Au verso: deux cachets de cire avec «F.C» (FAURE Camille) LIMOGES. Encadrement d'origine en bois doré * Camille FAURE 1874-1956 - dirige un atelier d'émaux à LIMOGES des années 20 à 50.
Mes ordres d'achat