Le printemps Figure allégorique d'une jeune... - Lot 102 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 102
Estimation :
800 - 1000 EUR
Le printemps Figure allégorique d'une jeune femme symbolisant le printemps dans un décor champêtre avec château. Émail polychrome peint sur cuivre. Plaque: Haut: 19 cm - Larg.: 11 cm RLo. Au verso, ancienne étiquette mentionnant une possible attribution à Claudius POPELIN émailleur au XIXe siècle (1825-1892).
Mes ordres d'achat