Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR

Table de salon ovale, en bois de placage et marqueterie à décor que quartefeuille dans des croisillons. Elle ouvre à 1 tiroir en ceinture, pieds cambrés, réunis par une tablette d'entrejambe évidée, à décor de feuillages. Dessus de marbre blanc à galerie de cuivre ajourée. Epoque Louis XVI. Restaurations au placage.
Mes ordres d'achat