Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR

Jardinière en acajou et placage d'acajou, montants cannelés, la ceinture ornée d'une frise de canaux, elle repose sur des pieds fuselés réunis par une table d'entrejambe. Travail provincial de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat