Secrétaire droit à abattant en bois de placage... - Lot 247 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 247
Estimation :
500 - 700 EUR
Secrétaire droit à abattant en bois de placage et marqueterie d'un trophée de musique et de vases fleuris. Il ouvre par un tiroir en partie haute et 2 portes dans le bas. Montants à pans coupés à cannelures simulés. Dessus de marbre gris. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle, Replacages, restaurations.
Mes ordres d'achat