Paire de tabourets rectangulaires, en bois... - Lot 371 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 371
Estimation :
120 - 150 EUR
Paire de tabourets rectangulaires, en bois laqué crème et vert, à frise de perles. Ils reposent sur des pieds fuselés à cannelures torsadées. Début du XIXe siècle. Manque une chandelle à l'un des pieds.
Mes ordres d'achat