Petit secrétaire de dame, en bois de placage... - Lot 1186 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 1186
Estimation :
600 - 800 EUR
Petit secrétaire de dame, en bois de placage et marqueterie d'un semé de fleur dans des encadrements. Il ouvre à 1 tiroir et 1 abattant dans la partie haute, 1 tiroir et 2 portes dans la partie basse. Montants à pans coupés, petits pieds gaines. Dessus de marbre blanc. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat