Table de chevet en acajou et placage d'acajou,... - Lot 1234 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 1234
Estimation :
300 - 500 EUR
Table de chevet en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un rideau à lamelles, montants arrondis à cannelures rudentées, pieds fuselés à sabots de cuivre en toupie, dessus de marbre gris Sainte Anne à galerie de draperies retenues. Fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat