LAURENCIN Marie (1885-1956)

Lot 35
Estimation :
35000 - 40000 EUR
LAURENCIN Marie (1885-1956)
Trois femmes et un chien, 1928 Huile sur toile signée et datée "1928" en bas à gauche. S.C.H. 37,5 x 45,5 cm Provenance : Galerie Paul Rosenberg, Paris, n° 1981. Document : Archives Marie Laurencin, Paris. Bibliographie : "Marie Laurencin", catalogue raisonné de l'oeuvre peint par Daniel Marchesseau, Éditions du Musée Marie Laurencin, Japon, 1986, oeuvre reproduite et décrite sous le numéro 442, page 205.
Mes ordres d'achat