Album Saint Pétersbourg. 1921-1923. Lithographie.... - Lot 7 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 7
Estimation :
1800 - 1800 EUR
Album Saint Pétersbourg. 1921-1923. Lithographie. Format de l'album : 445 x 328 mm. Une suite incomplète de huit lithographies sous couverture, toutes signées sauf une, sur différents papiers. Cachet du monogramme à l'encre brune à toutes les planches. La couverture manque de conservation. Quelques plis, arrachements et déchirures essentiellement marginaux. Bonnes marges. Ensemble 8 pièces.
Mes ordres d'achat