Illustration pour Le Roi Lear de Shakespeare.... - Lot 19 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 19
Estimation :
200 - 200 EUR
Illustration pour Le Roi Lear de Shakespeare. 1923. Lithographie. 208 x 278 mm. Très belle épreuve sur vélin, titrée, signée et numérotée. Cachet du monogramme à l'encre brune. Infime salissure marginale et infime déchirure en pied (5 mm). Toutes marges.
Mes ordres d'achat