Projet pour la couverture de Gargantua et... - Lot 22 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 22
Estimation :
500 - 500 EUR
Projet pour la couverture de Gargantua et Pantagruel par Rabelais. Bois gravé. 265 x 384 mm (la feuille dépliée). Très belle épreuve sur vélin fort largement rehaussée à l'aquarelle. Deux cachets du mono-gramme à l'encre brune. Toutes marges.
Mes ordres d'achat