Les Grimaces de la ville, 1909 Gouache et... - Lot 49 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 49
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Les Grimaces de la ville, 1909 Gouache et crayon sur papier (petits accidents). Monogrammée et datée en bas à droite, portant le cachet du monogramme en bas à gauche. 28,5 x 23 cm Bibliographie : G. Tchougounov, M.V. Dobuzhinsky, Mémoires, 1987, Moscou, reproduit.
Mes ordres d'achat