Ensemble d'études d'après les maîtres anciens... - Lot 205 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 205
Estimation :
400 - 500 EUR
Ensemble d'études d'après les maîtres anciens : a) Flora d'après Titien, USA, 1940 Encre et crayon sur papier (déchirures et accidents), portant le cachet du monogramme en bas à gauche. 21,5 x 19,5 cm b) Paysage d'après Carpaccio, USA, 1940 Encre et crayon sur papier contrecollé sur carton, monogrammée, titrée et datée en bas à droite, portant le cachet du monogramme en bas vers la gauche. 23,6 x 18,5 cm c) Paysage d'après un tableau ancien, USA, 1940 Crayon et encre sur papier cartonné, monogrammé et daté en bas à droite, portant le cachet du monogramme en bas au milieu. 26,5 x 21,2 cm
Mes ordres d'achat