Ensemble de décors intérieurs pour Dumbarton... - Lot 242 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 242
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ensemble de décors intérieurs pour Dumbarton Oaks Washington, 1948 a) Sitting room Gouache et encre sur carton monogrammée et datée en bas à droite, portant le cachet du monogramme en bas à gauche. 38 x 55,6 cm b) Intérieur Fusain et crayons sur carton, signé, daté et portant le cachet du monogramme en bas à gauche. 46 x 50,5 cm c) Hall Fusain, gouache et encre sur carton, signé et daté en bas à droite, portant le cachet du mono-gramme en bas à gauche. 35,5 x 47,5 cm On y joint un intérieur américain. Fusain et gouache sur papier, monogrammé et daté en bas à droite, portant le cachet du monogramme en bas à gauche. 30,3 x 39,5 cm
Mes ordres d'achat